image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Оршанском районе проводятся масштабные комплексные учения

378

В Оршанском районе проводятся масштабные комплексные учения по вопросам защиты населения и территорий Оршанского района от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.

Началось мероприятие со сбора руководящего состава района в большом зале Оршанского райисполкома для постановки задач, а также для функционирования районного звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Организована работа ситуационного штаба управления ликвидацией ЧС.

Далее жители города и района были оповещены об условной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации при помощи электросирен. Основные действия разворачивались в лесном массиве вблизи города Орши, где Оршанское звено Витебской подсистемы ГСЧС отработало ликвидацию пожара и последствий произошедшей ситуации в экологической системе рядом с линией электропередач.

Также предстояло повысить навыки в ликвидации ЧС на объекте с наличием аварийно-химических опасных веществ, а именно на ДПУП «Оршасырзавод». Что позволило более тесно отработать взаимодействие между спасателями, работниками предприятия, экстренными службами района. Учения продолжаются.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть