image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Радужная встреча в детском лагере «Комета»

333

С головой окунувшись в летние каникулы, ребята из лагеря «Комета» с радостью встретили новополоцких спасателей, которые в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» вновь приехали в гости с игровой программой.

Девчонки и мальчишки смогли примерить на себе роль спасателя, в конкурсе «Надевание боевой одежды», где не только пришлось на время одеться, но и как можно скорее выехать на импровизированной пожарной машине. Задание оказалось сложным и только благодаря активной поддержке своих отрядов, ребята справились с первым испытанием. Далее детворе пришлось спасать «терпящих бедствие» ребят в конкурсе «Спасайка», для этого им пришлось позвонить в экстренную службу по номеру «101» или «112», перепрыгнуть через реку, проползти сквозь скалы и благополучно финишировать со спасенными. Второе задание ввело в ещё больший азарт детишек. Следующие задачи сообща выполнялись на раз-два! «Действия при пожаре», «Огнетушитель», «Не ошибись», «Добавь слова» – эти и не только конкурсы пришлись по нраву отдыхающим.

После оглушительных дружеских побед в предложенных испытаниях, к сплочённой работе детей присоединились воспитатели, которые не смогли остаться в стороне. Им пришлось в конкурсе «Потуши пожар» сообща справиться с «пожаром» маленькой кружкой и ведром воды. А вожатые мужчины с веревкой и рукавами учились на скорость сматывать их в двойную скатку.

В завершении увлекательной программы все участники и болельщики получили долгожданный приз за успешно выполненные задания. Спасатели при помощи аварийно-спасательной техники порадовали детвору долгожданным «летним дождем». В такой теплой и в прямом смысле радужной обстановке и подошла к концу очередная встреча спасателей и «кометовцев».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть