image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Работники пропаганды с детьми о безопасности

410

В Полоцком районе продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». И на этот раз работники пропаганды МЧС посетили спортивный лагерь «Воднолыжник» и «Ленинец».

Отдыхающие очень дружно и радостно встретили спасателей, так как приехали они с интересной и развлекательной Квест-игрой.

В данной игре ребята продемонстрировали свою сплоченность смекалку при разгадывании названий локаций, проявили спортивные качества при прохождении «Игровой», «Экипировочной» и «Водной» локаций. При прохождении «Исторической» и «Лесной» локаций дети показали свои интеллектуальные способности. А «Безопасная» локация показала логическое мышление у ребят. В целом можно отметить, что данная игра не только развивает спортивные качества, ведь все этапы выполнялись на время, но и напоминает о правилах безопасности в лесу, в быту и на водоеме. Так же с ребятами спасатели повторили алгоритм действия при различных чрезвычайных ситуациях и номера вызова экстренных служб.

Полоцкие спасатели продемонстрировали ребятам возможности пожарного автомобиля и рассказали о снаряжении находящемся в нём, а так же показали, как подаётся вода во время тушения пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть