image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День города вместе со спасателями

791

1047-летие со дня основания празднует Витебск. Спасатели для жителей и гостей города развернули ярмарку безопасности на главной площади города.

Кубик подброшен вверх, и пока он летит на землю, маленькая Алина изучает на поле «Чемпионата безопасности» синие кружочки, в которые вписаны правила безопасности, перед конкурсом ей объяснили, что пройти игровое поле нужно минуя все опасности (они красного цвета), а вот синие – научат ее правильным действиям при пожаре, во время грозы, на водоёме…

В нескольких метрах от нее Максим становится пожарным! Яркая оранжевая боёвка уже на нём, осталось примерить каску - и детская мечта осуществилась, а вот Артём разбирается со самоспасателем, огнетушителем, пожарным извещателем, узнает новые слова, такие как краги и забрало, а заодно наглядно изучает их предназначение.

Представители Белорусского добровольного пожарного общества и юные спасатели стали частью праздника безопасности, с удовольствием делились своим опытом, обучая горожан.

Самая длинная очередь образовалась к конкурсу «Альпинист», спасатели помогали детям ощутить чувство полёта, а тем, кто желал охладиться в знойную жару по душе стал конкурс «Попади в мишень», где при помощи пожарного оборудования делали водные выстрелы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть