image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Проведены тактико–специальные учения при обрушении аварийных зданий и сооружений

494

В Шарковщине на базе котельной городской бани прошло тактико-специальное учение при обрушении аварийных зданий и сооружений с последующим проведением практических работ по устранению угрозы жизни и здоровью людей.

Учения прошли в рамках подготовки органов управления, сил и средств районного звена областной подсистемы государственной системы по ЧС к действиям при возникновении вышеуказанной ситуации. Руководил учениями председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям райисполкома Андрея Шинкевича, который довел цели и задачи проводимого учения, порядок действий при данном ЧС.

Участникам учения были поставлены многочисленные задачи: работники Шарковщинского районного отдела по ЧС с помощью специальных средств провели извлечение условного пострадавшего из-под обломков строительных конструкций и оперативно предоставили его бригаде медицинской помощи. Также было организовано обеспечение безопасности дорожного движения экипажем из работников районного отдела внутренних дел. Специалисты из Шарковщинского района газоснабжения провели анализ степени загазованности воздуха и смежных с аварийным объектом помещений.

После выполнения поставленных задач учения были подведены итоги и детально разобраны действия бригад всех заинтересованных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть