image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Безопасные каникулы продолжаются

408

Работники пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Оршанской водолазно-спасательной станции «ОСВОД» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», провели встречу с отдыхающими из пришкольных лагерей учреждений образования школа №6 и №7 в городском дворце культуры «Орша».

Началось мероприятие со знакомства с пожарной машиной. Дети изучили аварийно-спасательное оборудование, а так же побывали в роли «водителя» автомобиля. Далее мероприятие продолжилось в малом концертном зале, где спасатели при помощи игры «Где логика?» рассказали ребятам, как действовать, если случился пожар в доме и на улице, а также о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти при несоблюдении элементарных правил безопасности. Вспомнили вместе с детьми номера телефонов экстренных служб, а также алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В ходе общения особое внимание уделялось правилам поведения в лесу и при грозе. Работники МЧС рекомендовали детям установить на мобильные телефоны и пользоваться приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Работник ОСВОД рассказал о правилах поведения на воде и у воды.

Помогли сделать мероприятие не только полезным, но и красочным творческие коллективы: Детская студия танца «ШепсиКрю» и Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Образцовая цирковая студия «Арена»».

Также для ребят были подготовлены испытания, а именно информационно обучающие площадки. Ребята разделились на команды и проверили свои знания, силу и ловкость. Каждому участнику была вручена наглядно-изобразительная продукция, которая напомнит основные правила безопасности. Занятие пролетело интересно и увлекательно, а знание по безопасности останется в памяти ребят надолго!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть