image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Профилактическая работа в агрокомплексах

792

Первый заместитель начальника Верхнедвинского районного отдела по ЧС Воецкий Андрей Геннадиевич выступил в трудовом коллективе КУПСХП «Дриссенский».

Во время встречи, работник МЧС рассказал о том, как не допустить чрезвычайной ситуации, и что делать, если она всё-таки произошла.

Если брать статистику выездов на чрезвычайные ситуации, то практически все возгорания происходят по вине человека – неосторожного обращения с огнём. Чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, достаточно соблюдать элементарные правила безопасности, не быть беспечным в быту и на производстве.

Особое внимание было уделено проблеме детского травматизма в каникулярный период, когда дети предоставлены сами себе. Андрей Геннадиевич призвал не оставлять малолетних детей без присмотра, организовывать для них досуг и обучать правилам безопасности жизнедеятельности. Затронули актуальную на сегодняшний день тему – безопасность на воде. Выступающий призывал граждан отдыхать и купаться только в местах, где это разрешено и с соблюдением правил.

В завершении выступления трудовому коллективу напомнил о правилах пользования огнетушителем, средстве раннего обнаружения возгорания – АПИ, напомнил правила безопасной эксплуатации электросетей и оборудования. Также присутствующим было рассказано о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть