image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Пристальное внимание жилищному фонду

464

В целях профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии регулярно проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе.

Так, старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Дмитрий Вячеславович принял участие в работе смотровой комиссии при Дерновичском сельском исполнительном комитете. В рамках проводимой профилактической работы были посещены частные жилые домовладения одиноко проживающих, одиноких пожилых людей и инвалидов.

При посещении домовладений комиссия обращала внимание на состояние печного отопления и газового оборудования, электросетей и электрооборудования, изучала работоспособность автономных пожарных извещателей, а также условия проживания.

Члены смотровой комиссии проводили с гражданами профилактические беседы, напоминали всем основные правила пожарной безопасности, вручали памятки и листовки. Рассказывали о пожарах, произошедших в районе и области. Призвали сделать правильные выводы и напомнили о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть