image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вечная память нетрезвым купальщикам»: за сутки на Витебщине утонуло три человека

1368

К сожалению, статистика за прошедшие сутки пугает своими цифрами гибели на воде. И главная причина - купание в состоянии алкогольного опьянения.

24 июня в половине первого ночи в службу спасения Витебска поступило сообщение о том, что в Витебске в районе улицы 6-ая Задорожная в водоеме-копани утонул человек. Работниками МЧС незамедлительно выехали к месту вызова, провели обследование водной акватории и береговой линии. На глубине трех метров на небольшом расстоянии от берега обнаружили мужчину, 1976 г.р., который со своей знакомой отдыхали на берегу водоема, после чего нырнул в воду и больше на поверхности воды не появился.

В одиннадцать дня на телефон «101» Лепельского РОЧС поступило сообщение о том, что вблизи продуктового магазина на улице Пушкинской в городе Лепеле на акватории реки Улла утонул человек. В процессе поисков при обследовании акватории водоема на расстоянии в 60 метров от пирса было обнаружено тело молодой девушки без признаков жизни. Как позже выяснилось, утонувшая, 1995 г.р., вместе с матерью находились на водоеме, распивали спиртные напитки, девушка решила искупаться, после чего пропала из вида.

В час дня на озере Городно возле деревни Сосновкав в Витебском районе работниками МЧС из водоема извлечено тело молодого парня, 2000 г.р.. Обнаружен был на глубине 3 метров на расстоянии 25 метров от берега. Обстоятельства гибели устанавливаются.

 «Пьяный в воде – наполовину утопленник» – гласит мудрая народная пословица. И это на самом деле так: подвыпивший человек не в состоянии адекватно оценивать ситуацию, теряет контроль над собой и может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. Вот почему купаться в нетрезвом виде строго воспрещается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть