image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Если отдыхать, то только безопасно!

1058

С целью предупреждения несчастных случаев на водоёмах во время отдыха граждан инспектор сектора пропаганды Докшицкого подразделения МЧС Скурат Иван, председатель районной организации общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Игорь Рогулько и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Инесса Марченкова провели профилактические рейды в местах отдыха граждан у водоёмов в городе Докшицы, агрогородка Крулевщина и Порплище, городском посёлке Бегомль, а также деревнях Комайск, Янки, Волча и Лайково.

В ходе совместного рейда спасатели провели с отдыхающими разъяснительную работу, в ходе которой граждане узнали об основных правилах поведениях на водоёмах в летний период. Детям, спасатели рассказали о мерах безопасного поведения в период летних каникул, напомнили о том, как правильно вести себя на отдыхе в лесу, во время грозы и находясь дома. Со взрослыми работники МЧС провели профилактическую беседу, в ходе которой родители узнали о том, насколько важно обучать своих детей правилам безопасности и следить за их времяпровождением во время летних каникул.

Также спасатели рассказали о правилах безопасного поведения на воде, основные приёмы оказания помощи пострадавшим и привели примеры несчастных случаев на водоёмах. Все участники акции получили обучающую наглядно-изобразительную проудкцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть