image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание! Проверка системы оповещения

2856
Внимание! Проверка системы оповещения

29 июня 2021 года с 10 до 15 часов будет проводиться техническая проверка системы централизованного оповещения Витебской области

Для подержания в постоянной готовности и своевременного предупреждения населения об угрозе возникновения или возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а также информирования о порядке поведения в создавшихся условиях, учреждение «Витебское областное управление МЧС» 29 июня 2021 года с 10 часов до 15 часов будет проводить техническую проверку системы централизованного оповещения Витебской области. Будут включены электросирены, передаваться сообщения по радио. Просьба, соблюдать спокойствие и общественный порядок.

Это надо знать! Сигнал «Внимание всем!»

Самый распространенный способ оповещения населения при возникновении стихийного бедствия, техногенной аварии, природной катастрофы и прочих катаклизм – это передача сигнала «Внимание всем!». Сигнал реализуется посредством запуска электросирен.

Услышав продолжительный «вой» сирен вы должны включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке дальнейших действий, выполнять все рекомендации, прозвучавшие в эфире. При этом главное – не паниковать и пресекать любые проявления паники.

Если сигнал застал вас на работе, нужно прервать рабочий процесс. Если в этот момент вы находились на улице, необходимо подойти к ближайшему уличному громкоговорителю, информационному световому табло и др. Главное не пугаться звука сирен.

«Внимание всем!» – это предупредительный сигнал. Он подается с целью привлечения внимания населения и последующего сообщения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии.

Самое главное в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации – это паника, которая чаще всего приводит только к негативным последствиям. Держите себя в руках, четко оценивайте обстановку и строго следуйте всем рекомендациям. В таком случае выход из сложившейся ситуации Вы найдете гораздо быстрее!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть