image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в заседании Миорского райисполкома

429

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин принял участие в заседании Миорского районного исполнительного комитета. В повестке дня заседания рассмотрение вопроса «О состоянии пожарной безопасности на территории Миорского района».

О проблемах по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан и состоянии пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения района доложил первый заместитель начальника Миорского районного отдела по ЧС Владимир Рачицкий.

В свою очередь начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин отметил, что принимаемые меры по поддержанию должного уровня противопожарной защиты на территории региона недостаточны – на пожарах по-прежнему продолжают гибнуть люди. Руководитель отметил не сами причины возникновения пожаров, а условия, которые этому способствовали – это трудовая незанятость, злоупотребление алкоголем и особенности психофизического развития граждан, в том числе ввиду преклонного возраста. В условиях установившейся жаркой погоды руководитель обозначил важность активизации профилактической работы всех служб региона в местах отдыха у воды.

Сергей Николаевич отметил, что положительного результата в снижении гибели людей от внешних причин можно достичь лишь общими усилиями всех субъектов при исполнении каждым из них своих непосредственных функций в соответствии с Законом «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть