image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Безопасные каникулы со спасателями

402

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Витебского района на базе детского оздоровительного лагеря ”Чайка” провели профилактические мероприятия.

А сначала на общем построении ребятам спасатели напомнили об основных правилах безопасности жизнедеятельности. Рассказали спасатели о правилах поведения на воде, в лесу, во время игр и непогоды, а также о пожарной безопасности в быту. Дружно всем лагерем вспомнили номера экстренных служб, а также действия в случае пожара. А подкрепили полученные знания игрой «Шифр 112».

Нужно было проявить себя и показать свою слаженность, ловкость и умения принимать правильные решения в экстренных ситуациях. Ребята пробовали себя в спасении на воде, посоревновались в одевании боевой одежды, изучили, что может подстерегать их при посещении водоемов, и что нужно брать с собой при походе в лес, как действовать, если заблудился в лесной чаще или попал в грозу.

В самом конце мероприятия спасатели дали возможность ребятам поближе познакомиться с профессией спасателя, их специальной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог примерить боевую одежду и сделать фото на память в кабине пожарной автоцистерны, изучить её пожарно-техническое вооружение.

Все участники получили наглядно-изобразительную продукцию, много эмоций и, конечно же, багаж знаний по правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть