image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Безопасные каникулы – залог счастливого лета

189

Летние каникулы в самом разгаре. Напомнить детворе из оздоровительного лагеря Дерновичской детский – сад базовой школы о том, безопасные каникулы – это залог праздничного настроения поспешила работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС.

Ребят ожидал квест – игра, где они окунулись в самые различные испытания: магические цифры, сигнал «SOS», найди соответствие, загадки, тушим сами и многое другое. Самое главное, что на всех конкурсах можно было повторить и узнать много нового в области безопасности жизнедеятельности.

В ходе эстафет необходимо было вспомнить, какие существуют экстренные службы, а также алгоритм их вызова, о правилах поведения при пожаре дома, в лесу, во время грозы, об опасностях, которые могут принести игры во дворе. Акцентировали внимание и на правила безопасности на улице в жаркую погоду и поведения на водоемах летом. Мальчишки и девчонки посоревновались, кто быстрее потушит вымышленное возгорание – победила дружба.

Проведение игры принесло детям массу положительных эмоций, впечатлений. Пройдя все этапы, получили памятки по безопасности жизнедеятельности в летний период. А на память – фотографию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть