image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Бешенковичский район

1034

Находясь с рабочим визитом в Бешенковичском районе, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин провел беседу с трудовым коллективом ООО «Витконпродукт», встретился с личным составом Бешенковичского районного отдела по ЧС.

Безопасность, как важнейший аспект жизнедеятельности любого человека обсуждалась с работниками предприятия. Ведь любой жизненный процесс человека связан с соблюдением правил поведения, как в быту, так и на рабочем месте. Число погибших граждан на пожарах в этом году, говорят лишь о пренебрежение правилами безопасности самими гражданами, ведь большая их часть находилась в состоянии алкогольного опьянения. Здесь руководитель отметил важность соблюдения здорового образа жизни и недопущения курения в своих жилищах, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Безопасность при отдыхе на воде также заняла значительную часть диалога и ключевым условием гибели людей на воде, также служит алкоголь.

В период летних каникул руководитель призвал всех родителей, бабушек и дедушек не оставлять без присмотра детей, так как оставленные одни дети, играя, познают мир и, порой, не совсем безопасным методом.

Хорошим помощником каждому человеку в современном мире послужит мобильное приложение «МЧС Беларуси :Помощь рядом». Именно о его возможностях и функционале подробно рассказал начальник областного управления. Завершая встречу с работниками субъекта, Сергей Николаевич ответил на интересующие вопросы, а так пожелал каждому не пренебрегать правилами безопасности.

Далее, руководитель встретился с личным составом Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Сергей Николаевич остановился на вопросах, связанные с деятельностью министерства по чрезвычайным ситуациям, готовности боевых подразделений к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, оснащения подразделений, экипировки личного состава.

Начальник управления сделал акцент на чёткое выполнение тех функций, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям. Выполняя свои обязанности по защите людей от угроз и чрезвычайных ситуаций различного характера, следует руководствоваться законностью и принципиальностью принимаемых решений. Особое внимание заострил руководитель на необходимости создания и поддержания благоприятной атмосферы для работы коллектива, а также взаимопонимания и благополучия в семьях работников.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть