image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Энергетики Витебской области прошли обучение в Центре безопасности МЧС

918

В рамках обучающих курсов работники РУП «Витебскэнерго» побывали в Центре безопасности МЧС г. Витебска. Как в теории, так и на практике гости центра убедились в том, что современные реалии нашей жизни требуют хороших познаний основ безопасности жизнедеятельности.

На учебных площадках Центра безопасности посетители удостоверились, насколько широко здесь освещаются проблемные вопросы, с которыми можно столкнуться в обыденной жизни. Большое внимание работники центра уделили действиям сотрудников в случае возникновения пожара на рабочих местах или дома; более подробно разобрали действия добровольной пожарной дружины при возникновении пожара; дали совет, чем можно потушить небольшое возгорание в домашних условиях.

Работники МЧС подробно остановились на детской безопасности, так как, именно в период каникул, количество травм, полученных детьми во время активного времяпровождения, растет. Пропагандисты попросили присутствующих, придя домой, провести профилактические беседы со своими близкими.

При помощи инновационных технологий, тренажеров-симуляторов, средств имитации и погружения в виртуальную реальность представители МЧС напомнили об опасных местах дома и на улице, вместе с гостями центра вспомнили алгоритм действий для различных чрезвычайных ситуаций, узнали, как правильно пользоваться огнетушителем, научились оказывать помощь человеку, который подавился.

Участники занятий ознакомились с современными способами обучения детей и взрослых вопросам безопасности, высоко оценили уровень донесения информации до слушателя и методы практического закрепления знаний. После экскурсии работники пропаганды получили заслуженные аплодисменты.

 

ВИДЕО

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Ffile%2Fd%2F10DmtgtVYP8Kir3o-Vl80KaEj8Sc-rtEC%2Fview%3Fusp%3Ddrivesdk&cc_key=

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть