image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Каникулы с пользой в лагере

1183

В Полоцком районе продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Ежедневно спасатели приходят в гости к ребятам, которые отдыхают в загородных или пришкольных лагерях.

Каждый ребенок, отдыхающий в лагере, должен знать и соблюдать правила безопасности. Ведь никогда не знаешь в какой момент ты окажешься в опасности. Именно поэтому работники МЧС всегда придут на помощь малышам, проводя занимательные уроки безопасности.

Во время беседы работники пропаганды Полоцка напоминают ребятам о правилах поведения дома и на природе, в лесу, на водоемах, рассказали об безопасных и опасных местах для игр, повторяют с ребятами алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Спасатели предлагают малышам поиграть в игру «Опасно – не опасно», где ребята показывают все свои знания об безопасных и опасных местах для игр.

Полоцкие спасатели дарят ребятам возможности почувствовать себя настоящими спасателями, примерив на себя пожарную экипировку, а также воспользоваться аварийно-спасательным оборудованием. В завершении мероприятий каждый ребёнок получает буклет с логотипом акции «Каникулы без дыма и огня».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть