image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Обучение безопасности в детских лагерях

510

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Витебского района на базе детского социального приюта для трудный подростков “Переходный возраст” и детского оздоровительного лагеря ”Энергетик” провели профилактические мероприятия.

Спасатели дали возможность ребятам поближе познакомиться с профессией спасателя, их специальной техникой и оборудованием. Каждый желающий может примерить боевую одежду и сделать фото на память в кабине пожарной автоцистерны, изучить её пожарно-техническое вооружение.

С детьми также провели тематические викторины и конкурсы, в ходе которых спасатели напомнили о важности соблюдения правил безопасного поведения в повседневной жизни, повторили номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова спасателей, рассказали о пользе установки автономного пожарного извещателя. Мальчишкам и девчонкам работники МЧС рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать при посещении водоемов, что нужно брать с собой при походе в лес, как действовать, если заблудился в лесной чаще или попал в грозу. Также объясняют, что купаться можно лишь в специально оборудованных местах, исключительно под присмотром взрослых. Подкрепили полученные знания игрой «Шифр 112».

Все участники получили наглядно-изобразительную продукцию, много эмоций и, конечно же, багаж знаний по правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть