image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления Андрей Мозоль посетил Лиозненский район

855

Андрей Владимирович встретился с работниками сельхозпредприятия ОАО «Адаменки», выступил перед старейшинами деревень Лиозненского сельского Совета, а так же напомнил о соблюдении правил безопасности жителям населенного пункта Альховик Лиозненского сельского Совета. Кроме этого, представитель областного управления ответил на вопросы личного состава Лиозненского подразделения по ЧС.

- Лето - жаркая пора для аграриев, - начал свое выступление Андрей Владимирович в коллективе работников ОАО «Адаменки», - И первоочередная задача - сохранить выращенное. Случай, произошедший в Лепельском районе вчера, когда при кормозаготовке произошло возгорание комбайна, показал, что вопросы безопасности были, есть и будут самыми главными.

Однако огненная ЧС может случиться не только на рабочем месте, но и в быту. Здесь, Андрей Владимирович перечислил основные причины пожаров в жилье. Опыт работника управления показывает, что чаще всего причиной таких происшествий - сам человек. Жизненные примеры, приведенные выступающим, только подтверждали вышесказанное.

Особая тема в выступлении представителя МЧС - детская безопасность. Первые недели летних каникул и установившаяся жаркая погода уже стали трагическими для подростков из Витебского, Оршанского, Верхнедвинского районов, а так же города Витебска. Ребята отправляются на водоемы, забывая о важных правилах безопасности. Задача взрослых - не допустить травматизма и гибели детей. Об этом подробно можно было увидеть в фильме МЧС «Не оставляйте детей одних».

Аналогично по содержанию прошли встречи с жителями деревни Альховик и старейшинами деревень Лиозненского сельского Совета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть