image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасное лето

843

Увлекательные мероприятия в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» подготовили спасатели для ребят, отдыхающих в пришкольных детских лагерях. На этот раз проводили каникулы безопасно ребята из Ореховской средней школы Ушачского района.

В доступной форме они разъяснили детям, какие опасности могут подстерегать их дома, на улице, при отдыхе на природе, какие действия могут привести к чрезвычайным ситуациям, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения, какие правила надо соблюдать, находясь на водоемах и вблизи них. Также, вспомнили номера вызова службы МЧС, какие сведения нужно сообщать диспетчеру.

По итогам все дети были награждены подарками от спасателей, а самым главным и ярким подарком стала демонстрация пожарной техники и оборудования. В ходе мероприятий ребята подробно узнали о нелегкой профессии спасателей, смогли спасти «тонущего» человека с помощью спасательного линя, а также пополнили  свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть