image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня продолжаются в оздоровительных лагерях Витебского района

503

Профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошли в детских оздоровительных лагерях «Магистраль» и «Лесная поляна» Витебского района.

Работники Витебского района совместно с работниками областной пропаганды подготовили для ребят увлекательную и насыщенную полезной информацией программу. В интересной форме ребятам рассказали об основных источниках опасности в летнее время, напомнили, как их избежать и как действовать, если ЧС все-таки произошло. Особый акцент был сделан на правила безопасного поведения на водоемах. Не обошлось без конкурсов, найди цену, знаки эвакуации, действия при пожаре, эстафет и игр на тематику безопасности.

Спасатели-пожарные показали ребятам пожарную технику, продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль для проведения работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. У каждого желающего была возможность примерить форму спасателя, посидеть за рулем пожарного автомобиля и почувствовать себя настоящим пожарным.

Ребята четко усвоили, что безопасная жизнь – это главный девиз! В завершении программы не обошлось без освежающего дождика из пожарного лафета.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть