image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. В гостях у самых любознательных!

546

В современном мире особую актуальность приобрела тема безопасности подрастающего поколения. Все чаще можно услышать о пожарах, причиной которых является детская шалость, и как результат этого – детская гибель. С этой целью работники МЧС проводят большую работу именно с дошколятами и учащимися школ на протяжении всего года.

Спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» посетили пришкольный лагерь ГУО «Гимназия №1 г.Новополоцк». Первым делом заместитель начальника пожарного аварийно-спасательного отряда №1 Алексей Чуклай рассказал детям о профессии пожарного и как она необходима в наше время. Также он рассказал о номерах экстренных служб и как правильно их вызвать. Без внимания не остались и другие темы: как вести себя на водоеме, правила поведения в лесу и во время грозы, которые наиболее актуальны в летнее время года.

После полезной информации от спасателей ребята смогли поближе познакомиться с пожарной техникой, которая оснащена новейшим оборудованием и снаряжением. Каждый школьник мог себя почувствовать в качестве пожарного – спасателя, примерив на себя снаряжение спасателя или посидев в кабине пожарной машины. А порошковый огнетушитель в действии вызвал бурю эмоций и радости у школьников.

В завершении акции спасатели пожелали ребятам прекрасно провести время на каникулах, а также вручили наглядно изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть