image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности на встрече с трудовым коллективом

1318

Первый заместитель начальника Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Воецкий Андрей Геннадиевич выступил перед трудовым коллективом Верхнедвинского участка «Энергосбыт».

Начал свое выступление Андрей Геннадиевич с цифр статистики чрезвычайных ситуаций, как в республике, так и в области, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров.

Работник МЧС разъяснил работникам, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как необходимо действовать, если такая ситуация случилась. Затем остановился на основных правилах пожарной безопасности в домовладениях и на рабочем месте. В ходе беседы работники узнали, какие правила помогут избежать чрезвычайных ситуаций. Особое внимание Андрей Воецкий уделил безопасности детей. Работникам было рассказано о недопущении оставления детей без присмотра, ведь именно в этот момент происходят все несчастные случаи. Главный призыв – следить за играми малолетних детей, объяснять им опасность игры с огнем, а главное – быть примером для подражания. В ходе общения затрагивались такие вопросы, как установка автономного пожарного извещателя и поддержание его в работоспособном состоянии. Актуальной темой для беседы было и остается мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Установив приложение на свой телефон, можно провести свободное время с пользой.  В конце встречи подполковник внутренней службы ответил на интересующие вопросы граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть