image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Обучение подрастающего поколения

554

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор надзора и профилактики Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провёл обучающее мероприятие для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере Калиновской средней школе Дубровенского района.

В период летних каникул у детей много свободного времени, однако не каждый ребёнок может правильно им воспользоваться. Шалости, детское любопытство зачастую становятся причинами возникновения чрезвычайных ситуаций среди несовершеннолетних.

Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным. Это является главной задачей для спасателей во время проведения обучения детворы в рамках акции. Так, в ходе проведения обучающего мероприятия в пришкольном лагере Калиновской школы инспектор надзора и профилактики рассказали детворе, какие игры безопасны, а какие могут привести к чрезвычайным ситуациям. После чего спасатели рассказали ребятам, как необходимо правильно эвакуироваться наружу из здания соблюдая простые правила и обозначения эвакуационных знаков. Затем детвора рассказала, какие номера экстренных служб они знают и по каким вопросам к ним следует обращаться.

По завершению мероприятия маленькие участники акции получили от спасателей яркие обучающие призы по безопасности жизнедеятельности, с помощью которых, они также смогут узнать много нового в области безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть