image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. «Школа юных пожарных» в действии

655

Дети из детского оздоровительного лагеря «Чайка» средней школы №1 города Городка в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» посетили Городокский районный отдел по ЧС.

По сложившейся традиции работник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев провел экскурсию по подразделению, познакомил ребят с техникой и оборудованием. Каждый ребенок смог много узнать интересного о работе в МЧС, о том, как спасатели тушат пожары, с помощью какого оборудования они спокойно находятся в задымленном помещении. Также Олег Евсеев напомнил ребятам номера телефонов службы спасения, что и как необходимо говорить, если случился пожар и нужна помощь спасателей.

После этого ребятам было предложено пройти «Школу юных пожарных», где они показали знания в викторине безопасного отдыха летом, а также рассказали какие места для игр опасные и безопасные, а также продемонстрировали свою силу и ловкость в ряде конкурсов. В завершение мероприятия каждому посетителю вручили памятные призы от МЧС по безопасной жизнедеятельности, а руководителю лагеря сертификат об успешном прохождении «Школы юных пожарных».

Все ребята без исключения получили море положительных эмоций, новых знаний по безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть