image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Квест-игры в лагере «Родничок»

252
В рамках Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в детском оздоровительном лагере «Родничок» в Ивеси прошла квест-игра по безопасности.


Кроме спасателей в акции приняли участие работники районной организации Белорусского общества Красного Креста, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и госавтоинспекции, специалисты районного центра гигиены и эпидемиологии, Глубокского межрайонного отделения Государственной энергетической инспекции по Витебской области.
Шесть команд по очереди курсировали на шести станциях, где получили полезные знания и навыки. Взрослые учили детей правилам безопасности на дорогах, дома, на водоемах, давали пострадавшим навыки оказания первой помощи, проводили тестовые интервью. Дети смогли увидеть спецтехнику спасателей и сотрудников милиции, научиться разбирать и собирать оружие.
Работники МЧС организовали сразу 2 поста безопасности. Один расположился на берегу озера. После инструктажа у воды, каждый из ребят с помощью спасательного линя, круга и доски спасателя попробовал достать из воды утопающего. Другая площадка расположилась у входа в лагерь, где возле пожарной машины дети разгадывали тестовые задания, отвечали на каверзные вопросы и играли в различные игры с акцентом на безопасность. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, в котором приняли участие все - от мала до велика.
 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть