image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Будущее есть у того, кто помнит и чтит свое прошлое

823

В начале июня официально был дан старт проекту, приуроченному к Году народного единства, в рамках которого Дом ремесел города Сенно предлагает всем желающим соткать рушник-оберег района. Свою руку к созданию настоящего шедевра приложили и работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Мастера Дома ремесел планируют, что рушник-оберег будет пятиметровым в длину, его украсят традиционные для аутентичных полотенец узоры, которые символизируют солнце, силу жизни, благополучие, человека труда. После того, как изготовление большого полотна будет завершено, это произведение искусства побывает в сельских населенных пунктах, а завершающим этапом проекта станет торжественное мероприятие в райцентре.

«Меня всегда глубоко трогает трепетное отношение к своей истории, своей самобытности, а также творческое наполнение отдельно взятого человека в процессе реализации исторической идеи той  территории, где он проживает», - поделился своими впечатлениями начальник отдела, Волженков Виталий Анатольевич. «И теперь в Сенненском районе появится такая визитная карточка – этот замечательный рушник-оберег, в котором заложены чувства, душа, искренность именно этой территории», – подчеркнул Виталий Анатольевич. Также работники МЧС отметили, что рушник, безусловно, войдет в историю района, и выразили надежду на то, что этот оберег не станет последним подобным творением. А ткачество на  Сенненской земле будет и дальше развиваться и процветать, чтобы и последующие поколения имели возможность помнить свою историю, ведь будущее есть только у того, кто помнит и чтит свое прошлое. 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть