image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. В гости к дошколятам

459

Мир детства - это прекрасный уголок в нашей жизни, это мир сказок, волшебства. Мир, в котором все красиво и весело: трава зеленее, деревья выше. И так хочется, чтобы в этой стране не было места чрезвычайным ситуациям. С целью обучения правилам безопасности жизнедеятельности работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС заглянула на прогулку к дошколятам из Бигосовского ясли – сада.

В начале мероприятия перед ребятами развернулась увлекательная беседа о пожарной безопасности о том, когда огонь друг человека, а когда наоборот – враг. С детишками изучили номера служб спасения и правила вызова спасателей, напомнив при этом, что баловаться по номерам 101 и 112 ни в коем случае нельзя. Вспомнили, и как следует передвигаться в сильно задымленном помещении. С помощью ярких картинок «Рюкзачок безопасности» и макета «Опасная квартира» рассмотрели все опасные ситуации, которые могут подстерегать ребенка, как дома, так на улице и на воде. Закрепили полученные знания, в игре «Ковер безопасности».

Дети узнали не только новое, но и повторили ранее пройденное. Работник МЧС вручила ребятам тематические наклейки. И пожелала никогда не встречать опасностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть