image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Пожары бывают не только в сказках

287

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» Докшицкие спасатели вместе с работниками Прудникской детский сад-базовой школы и сельской библиотеки организовали для ребят из детского лагеря театрализованное представление под названием «Буратино и спички».

По задумке, Мальвина увидела, как Буратино играл со спичками на поляне. Несмотря на то, что Буратино обучен правилам безопасности, он то и дело предлагал их нарушить: поиграть со спичками и развести костер. К счастью, все успевали вовремя остановить нарушителя, напоминая ему, что такие игры могут быть опасны. Но в этот раз пожар остановить не удалось. На помощь к сказочным персонажам прибыл спасатель, который быстро ликвидировал последствия игры со спичками. Как в любой сказке, добро побеждает зло, а проказник Буратино стал помощником спасателя в обучении безопасному поведению.

В завершение представления инспектор пропаганды Скурат Иван выразил напомнил участниками мероприятия правила безопасности во время летних каникул. Разъяснил всевозможные опасности в летний период. Подробно рассказал о правилах поведения на водоёмах и во время грозы. Рассказал о пользе автономных пожарных извещателей. Также работник МЧС выразил слова благодарности участникам театрализованного представления и вручил ребятам обучающие брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть