image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Каникулы с пользой!

145

Чтобы каникулы прошли безопасно работники Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» провели обучающие и познавательные встречи с детьми в пришкольных лагерях г. Поставы.

Для школьников спасатели провели обучающие мероприятия, в ходе которых рассказали о правилах поведения при пожаре, при посещении водоёмов и рек, при грозе, об опасностях, которые могут принести некоторые игры, повторили номера вызова экстренных служб. Также, подготовились к походу в лес, выучили, какие грибы несут опасность, а которые можно смело собрать.

Все желающие смогли примерить боевую одежду и снаряжение спасателей-пожарных, а также самостоятельно подать воду через ствол для тушения импровизированного пожара. А в завершении каждой встречи детей ждала демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, и в связи со способствующей теплой летней погодой, дети приняли участие в водных шоу. которые прошли не только на базе ПАСЧ №1. но и на стадионах школ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть