image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС посетил Поставский район

379

Сегодня заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич посетил Поставский район, где пообщался с трудовыми коллективами мастерских и молочно-товарного комплекса «Волохи» ОАО «Хотилы-Агро».

В своих выступлениях Алексей Николаевич рассказал об оперативной обстановке в Витебской области, обратил внимание на количество пожаров и погибших в начале этого года по сравнению с 2020 годом. Напомнил о правилах безопасного купания, о том, что делать, если заблудился в лесу. Особое внимание в ходе бесед было уделено отдыху детей в каникулярный летний период и проблеме оставления детей одних без присмотра.

С целью быстрого обнаружения пожара, а также безопасности себя и своих близких, руководитель напомнил о важности приобретения и установки в каждой жилой комнате пожарных извещателей и рассказал о простате их обслуживания.

В конце выступления представитель областного управления раздал наглядно-изобразительную продукцию всем присутствующим, в том числе презентовал бесплатное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также ответил на все интересующие вопросы, в том числе о медицинской помощи при непроходимости дыхательных путей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть