image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Предупрежден, значит вооружен!

918

Ежегодно на территории Республики Беларусь происходят пожары на объектах сельскохозяйственной отрасли, которые приводят к неисправимым последствиям. Большинство чрезвычайных ситуаций можно было бы предотвратить, соблюдая требования правил пожарной безопасности.

В целях изучения состояния контроля за соблюдениями требований пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов начальник Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провёл выступление в трудовом коллективе сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский».

В ходе беседы начальник отдела особое внимание обратил на соблюдение мер пожарной безопасности при заготовке кормов и в период уборочной кампании. «Постоянный контроль за оборудованием и технологическим процессом, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, умение ими воспользоваться при пожаре – всё это очень важно при работе на полях», - пояснил Сергей Васильевич. Также не обошёл стороной вопрос порядка действий персонала при различных чрезвычайных ситуациях и знаний номеров вызова экстренных служб.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть