image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Чтобы в каждом доме было безопасно!

290

В выходные дни в Лиозненском и Велешковичском сельских Советах Лиозненского района работали смотровые комиссии.

В населенных пунктах Барсуки и Загордно Велешковичского сельского Совета, а так же Буи и Низы Лиозненского сельского Совета работники МЧС провели подворный обход, где напомнили проживающим о необходимости соблюдения мер безопасности в быту, приведения в порядок печного отопления и электропроводки, привели статистику пожаров и гибели на них людей в области и республике.

В ходе беседы спасатели рассказывали о важности приобретения и поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя. Этот прибор должен быть в каждом домовладении, где граждане заботятся о своей безопасности и безопасности своих близких.

Не остались без внимания и вопросы недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, а так же оставления без присмотра малолетних детей. Каждому домовладельцу работники МЧС разъяснили порядок действия в случае возникновения пожара и номера вызова экстренных служб, вручили буклет профилактической направленности.

Хочется отметить, что в Лиозненском сельском Совете, проводя повторный обход, домовладельцы прислушались к рекомендациям работников МЧС: заменены элементы питания в автономном пожарном извещателе, начался ремонт отопительной печи.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть