image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«ВелоFest у Ганны-2021» вместе со спасателями

856

Второй год вблизи деревни Должа, у ресторана «Приозерный двор «У Ганны» любительский веломарафон и фестиваль «ВелоFest у Ганны-2021» собрал всех желающих активно и интересно провести выходные дни. Два солнечных дня участники Фестиваля соревновались в веломарафоне, беговом кроссе и триатлоне. Спасатели вместе со своими семьями не остались в стороне и приняли активное участие, не только организовав интерактивную площадку, но и в спортивных состязаниях.

На прошедших выходных прошел любительский кросс-веломарафон на 85 км, полумарафон на 50 км и 25 км – фит-марафон. Кроме велозаездов, можно было проверить свои силы и в лёгкой атлетике. Забег на дистанцию в 28 км был организован для мужчин, а для девушек в 14 км. Второе место в беговом кроссе занял работник областного управления Андрей Стариченко.

Вместе с тем для хорошего настроения многочисленных гостей Праздника организаторы подготовили культурно-развлекательную программу с концертами, водными аттракционами, дегустационными площадками, конными прогулками и другими активностями для детей.

Спасатели всем желающим предложили принять участие в разных локациях, каждая из которых напоминала основные правила безопасности. Вместе с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» дети и взрослые с удовольствием вспоминали правила вызова спасателей и телефоны экстренных служб, находили различия на предложенных картинках, искали опасные места в доме. А вместе с самым умным героем мультфильма - Бобром участники смогли пройти интерактивные тесты по безопасности и узнать много нового и полезного.

Взрослым организаторы напоминали о том, что малыши всегда должны быть под присмотром старших. Родители должны научить своих детей правилам безопасности и сами быть положительным примером.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть