image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинские спасатели встретились с работниками газовой службы

253

Начальник Верхнедвинского районного отдела по ЧС Жук Виктор Анатольевич провел встречу с трудовым коллективом филиала Верхнедвинского районного производственного управления газового хозяйства.

В начале встречи Виктор Анатольевич довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров.

Работник МЧС разъяснил работникам, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как необходимо действовать, если такая ситуация случилась. Затем остановился на основных правилах пожарной безопасности в домовладениях и на рабочем месте. В ходе беседы работники узнали, какие правила помогут избежать чрезвычайных ситуаций.

Для того, чтобы работники филиала повысили пожарную безопасность в своих домовладениях, начальник отдела рассказал об автономных пожарных извещателях и напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Не осталась в стороне тема оставления малолетних детей одних. Работник МЧС рассказал, какие печальные последствия могут быть, если оставить своих детей одних дома. Главный призыв – следить за играми малолетних, объяснять им опасность игры с огнем, а главное – быть примером для подражания.

В конце встречи представитель МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на все вопросы, интересующие работников.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть