image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске на пожаре дома работники МЧС спасли пенсионерку

1194

12 июня в два часа ночи в центр оперативного управления Витебска от дежурного Железнодорожного районного отдела милиции поступило сообщение о пожаре частного дома по улице 11-я Городокская.

- Когда мы прибыли к месту вызова, нас встретил сотрудник милиции Иванов Илья, который рассказал, что проезжая мимо дома, он заметил дым, который шел из окна. Он уже разбудил соседей и выяснил, что в доме есть хозяйка. Поэтому нами быстро было принято решение через окно проникнуть во внутрь дома и предпринять все меры по спасению женщины, - рассказывает командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 2 Петров Олег Владимирович.

Включившись в звено, командир отделения Петров Олег и пожарный Барковский Вячеслав, проникнув в дом, увидели пенсионерку, которая плохо ориентировалась в пространстве. Спасатели взяли ее под руки и через окно передали своим коллегам. Прибывшие работники скорой медицинской помощи осмотрели ее, гражданка, 1953 года рождения, не пострадала.

Работники МЧС пожар ликвидировали в течение нескольких минут. В результате пожара в пристройке размерами повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены, имущество.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем хозяйки дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть