image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Советы по безопасным каникулам раздали в школах Миорского района

693

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Миорского районного отдела по ЧС провели выступления в Новопогостской и Миорской средней школе №2.

Спасатели напомнили, что отдых летом может быть связан с опасностями. И правила безопасности нужно не только знать в теории, но и обязательно соблюдать на практике.

Провести мероприятие помогли герои мультфильма «Волшебная книга», которые с экрана рассказывали в интересной форме детям об опасностях, поджидающих в летний период, а также о том, как в такие опасности не попадать. Ребята, кстати, и сами смогли на некоторое время стать героями мультфильма: на сцене школы они исполняли роли полюбившихся героев в театре-экспромте, который спасатели подготовили для них заранее.

Правила поведения на водоемах, в лесах, дома и на улице – многие темы удалось обсудить с детьми. Отрадно, что школьники не только правильно отвечали на поставленные вопросы и выполняли безукоризненно задание, но и старались выполнить все аккуратно, подсказывали и помогали своим друзьям.

Различные подвижные конкурсы и игры не оставили детей равнодушными. Чтобы придать дополнительный интерес к мероприятию, всех школьников разделили на несколько команд, и далее все задания они выполняли, соревнуясь между собой. Активные игры и конкурсы помогли детям не только посоревноваться, но и узнать друг друга лучше в спортивных мероприятиях.

В завершении акции спасатели пожелали ребятам приятного и безопасного отдыха на летних каникулах, а также не попадать в чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть