image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Разговор о безопасности

530

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Гавриленко встретился с трудовыми коллективами Ушачского района. В этот раз встречи прошли в трудовых коллективах ОАО «Ильюшинский» и ГЛХУ Ушачский лесхоз.

Присутствующим представитель МЧС довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них, актуальности данной проблемы, о чем говорят и цифры статистики. Особое внимание, с учетом статистики было уделено основным причинам пожаров, безопасной эксплуатации электрооборудования, печного отопления, неосторожному обращению с огнем при курении. Также присутствующим еще раз напомнили о важности и необходимости установки автономного пожарного извещателя, что подтверждают примеры из жизни.

Безопасность детей – приоритет в профилактической деятельности МЧС. Большое внимание в выступлении было уделено проблематике детского травматизма и гибели детей от внешних причин, а также оставлению детей без присмотра.

Немаловажный вопрос в летний период - безопасность в лесу и на водоемах, об этом рассказал Андрей Владимирович. Надежным помощником в любой ситуации является мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». О его функциях рассказал и продемонстрировал присутствующим представитель МЧС.

В завершении встречи представитель МЧС призвал всегда помнить о собственной безопасности и безопасности своих близких.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть