image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Спецоперация «Безопасные каникулы»

758

Работу с пришкольными лагерями действительно можно считать настоящей спецоперацией: спасателю необходимо внедриться в круг общения детей, завладеть информацией о знаниях юного поколения основ безопасности жизнедеятельности и устранить их нехватку.

Интересно, что агенты-пропаганды в своей деятельности используют различные формы работы. С одними детьми они перевоплощаются в детективов, с другими – смотрят мультфильмы и разбирают важные правила, для третьих устраивают экскурсии и тематические испытания.

К каникулам «без дыма и огня» присоединились и представители Белорусского добровольного общества, например для пришкольного лагеря из 45 школы и областного дворца детей и молодёжи было организовано поэтапное обучение. Сначала дети попали на тематическую площадку с различными испытаниями, где они могли сразиться друг с другом в лото из пожарных извещателей, выступить на шашечном турнире и сыграть в крестики-нолики передвигая огнетушители, примерить самоспасатель, поупражняться в установке извещателя, а после, дети проследовали за работником МЧС к пожарным автомобилям, где лучше познакомились с профессией спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть