image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Воспитанники школьных лагерей в гостях у спасателей

491

Во время летних каникул учащиеся начальных классов 3 школы побывали в гостях у работников МЧС.

Ребят ждал увлекательный рассказ о буднях работников МЧС. Спасатели продемонстрировали малышам снаряжение и оборудование, провели экскурсию по помещениям центральной части Полоцка, рассказали куда поступают «тревожные» сообщения от жителей региона.

Малыши с большим удовольствием примерили форму работников МЧС, посидели за рулем настоящего пожарного автомобиля и подержали в руках средства тушения пожаров.

А по завершению экскурсии ребят ждал увлекательный урок безопасности. В процессе, которого, работники МЧС поговорили с учащимися о том, как безопасно провести летние каникулы. Напомнили об основных правилах поведения на природе, водоемах и дома. Вспомнили, по каким номерам необходимо звонить в случае чрезвычайных ситуаций и отработали на практике правила вызова спасателей на примере макета опасной квартиры. Рассказали, как правильно действовать при пожаре и разобрали основные их причины. Изучили принцип действия автономного пожарного извещателя, которой является самой простой мерой предупреждения пожаров в доме. В конце экскурсии дети получили на память буклеты с основными правилами безопасного поведения во время летних каникул.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть