image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. «Каникулы без дыма и огня»

649

Лагерь – это прекрасное место, где можно весело провести время, найти новых друзей, отдохнуть и конечно узнать что-то новое для себя. Один из таких лагерей посетили работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ОСВОД. Спасатели организовали и провели интересное мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» для ребят из лагеря Межевской средней школы.

Приезд работников МЧС – это далеко не унылые лекции, а увлекательные и познавательные мероприятия и игры, в ходе которых ребята вспоминают правила безопасности, а также провели отработку плана эвакуации. В ходе общения внимание уделялось не только пожарной безопасности, но и поведению в лесу и при грозе. Работники МЧС рекомендовали детям установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и рассказали как им пользоваться. Работник ОСВОД рассказал о правилах поведения на воде и у воды.

Мальчики и девочки легко отгадывали загадки по безопасности, верно называли номера экстренных служб, дозванивались спасателям и рассказывали, что необходимо сказать в первую очередь диспетчеру в случае беды. Спасатели также предложили самым ловким поучаствовать в игре с надеванием боевой одежды, а также спасти условного утопающего, за что были награждены призами.

Все присутствующие получили на память интересные буклеты и памятки, обучающие правилам пожарной безопасности и поведения вблизи водоемов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть