image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Проводим каникулы безопасно!

1037

На этой неделе спасатели заглянули в гости к мальчишкам и девчонкам из Лужковской средней школы Шарковщинского района.

Спасатели провели с ребятами различные конкурсы и игры, викторины, в которых дети приняли активное участие. Рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения на водоёмах в период летних каникул. Не остались без внимания вопросы похода в лес, вспомнили основные правила безопасности во время грозы и алгоритм действий при возникновении пожара. Рассказали ещё раз о таком полезном журнале «Юный спасатель».

Когда познавательная часть мероприятия подошла к концу, учащиеся смогли хорошенько отвлечься и отдохнуть. Каждому представилась возможность залезть в кабину пожарной машины, примерить одежду спасателя. А на десерт ребята на практике максимально приблизились к прямым обязанностям спасателей – тушению возгорания, пусть и условного. В столь жаркую погоду водные процедуры были как раз, кстати, а мероприятие стало еще более веселым и запоминающим!

Спасатели пожелали ребятам хорошо отдохнуть во время каникул, набраться сил перед новым учебным годом и не попадать в чрезвычайные ситуации!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть