image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Чтобы лето было безопасным

423

С каждым днем все больше ребят из пришкольных лагерей ближайших районов посещают Центр безопасности г. Барани. И сегодня осваивали основы безопасности жизнедеятельности ребята из средней школы № 1 города Дубровно.

В ходе занятия дети знакомились с интерактивными площадками Центра безопасности, наблюдали, какие опасности их могут поджидать дома: возгорание электрических приборов, пищи на плите, взрыва газового оборудования.

Далее мальчишки и девчонки смотрели обучающий мультфильм, в котором Спасайка научил ребят безопасному поведению на водоеме, в лесу и на болоте. Запоминающимся для школьников стало преодоление дымового лабиринта, на этой площадке ребята отработали навыки поведения при задымлении в стрессовой ситуации. У многих восторг вызвала лесная площадка, попав в которую окунаешься в дикую природу и отрабатываешь на практике безопасное поведение в лесу.

Посетив Центр безопасности, ребята получили бесценный багаж знаний и практических навыков, которые являются основой безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях в период летних каникул!

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть