image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Правила безопасности жизнедеятельности для сельских жителей

252

Начальник Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Балтрук Андрей Николаевич встретился с жителями Проземлянского сельского Совета с главной темой – безопасность жизнедеятельность.

С целью профилактической беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, Андрей Николаевич ознакомил жителей района с оперативной обстановкой по пожарам, с правилами пожарной безопасности. Андрей Николаевич объяснил сельчанам, что в летний период источником опасности для человека является такое природное явление как гроза. Эта стихия, как правило, сопровождается ливневым дождем, порой градом, шквалистым ветром, ослепительными вспышками молнии и раскатами грома. На самом деле угрозу представляет молния, которая является основным поражающим фактором. Ежегодно от удара молнии в мире погибает порядка трех тысяч человек. Кроме того, это природное явление может привести и к пожару. Чтобы не стать жертвой непогоды, представитель МЧС ознакомил сельчан с правилами поведения во время грозы.

Также гражданам было рекомендовано установить в своих домах автономные пожарные извещатели, которые среагируют на задымление, подадут мощный звуковой сигнал и разбудят даже спящего человека. 

Андрей Николаевич обратил внимание граждан на обеспечение безопасности детей. Начались летние каникулы и многие дети находятся дома. Рекомендовал не оставлять детей без присмотра, контролировать, чем они занимаются в свободное время, рассказывать ребенку об опасности игры с огнем. Напомнил присутствующим, что хранить спички и зажигалки необходимо в недоступном месте, не разрешать ребенку самостоятельно пользоваться газовыми приборами, топить печи. Нужно рассказывать детям, как правильно действовать в случае пожара, повторять номера экстренных служб.

В завершение встречи присутствующим гражданам была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть