image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Детство должно быть безопасным

1151

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» встретились с воспитанниками учреждения образования «Ясли-сад №2 г.Сенно».

Самое дорогое, что есть у нас, взрослых – это наши дети. Как оградить, уберечь, защитить их от подстерегающих опасностей? Ответ очевиден – научить! И чем раньше мы начнем это делать, тем лучше будет результат.

В игровой форме представители МЧС учили малышей правилам безопасного поведения на водоёмах, на улице, рассказывали об опасностях, подстерегающих дома, обучали, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях и сообщать о случившемся в экстренные службы. После профилактической беседы малышей ожидал долгожданный просмотр серий мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Очень хочется верить, что такие встречи будут результативны, а самые маленькие жители нашей страны не только будут знать телефоны службы спасения, основные правила пожарной безопасности, но еще и дома напомнят о них своим родителям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть