image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Ещё раз о главном

419

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков выступил перед работниками сельскохозяйственного предприятия «Ульяновичи».

В своем выступлении Виталий Анатольевич не только рассказал присутствующим об оперативной обстановке на территории района и области, но и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. После этого в целях профилактики гражданам напомнил работник МЧС о безопасной эксплуатации электроприборов, газовых установок, печей. Не обошёл стороной представитель МЧС вопрос предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения граждан с огнём, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. 

Обратил внимание начальник отдела и на проблему травматизма и гибели людей на водоёмах, ведь данные статистики по утонувшим неутешительны. Не осталось без внимания и приложение для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также напомнил об одном из самых действенных способов обезопасить своё домовладение – установить автономный пожарный извещатель. В завершение встречи Виталий Анатольевич порекомендовал каждому из присутствующих приобрести и установить у себя дома этот прибор, привел примеры спасения им имущества и жизней. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть