image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Сертификат получен, экзамен сдан

443

В рамках проведения акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовывали спортивный конкурс «Школа юных пожарных» с детьми пришкольного лагеря при государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Городка».

Началась встреча ребят со спасателями с экскурсии по пожарно аварийно-спасательной части №1 города Городка. В ходе экскурсии ребята с радостью примеряли обмундирование спасателей, сидели в пожарных машинах, на минутку представляя, словно они уже настоящие спасатели и тушат пожар.

Во время конкурса юным спасателям из отряда «Радуга» пришлось проявить себя в командной работе, пройти эстафеты и показать свои знания в викторине по вопросам безопасности жизнедеятельности. Также ребята доказали, что знают, какие места для игр опасны, а какие нет. Продемонстрировали свои навыки в вызове спасателей по номерам 101 и 112 с сообщением нужной информацией. Не обошлось и без командной развлекательной игры «Пожарный боулинг, в которой малыши показали высший класс.

Каждый ребенок на деле доказал, что в будущем сможет стать настоящим спасателем и отряд по праву получил сертификат успешного окончания «школы юного пожарного». Все участники были также награждены памятными призами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть