image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Квест-игра по станциям безопасности

200

Лето – это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, радости общения и путешествий. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей. Важно вовремя провести беседы, оговорить правила поведения и техники безопасности с ребятами. А напомнить детворе из военно-патриотического лагеря «Звезда» о том, что настоящим праздником каникулы станут тогда, когда они будут безопасными, поспешили работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС.

В этот раз ребята окунулись в подготовленную спасателями квест – игру, где их ожидали самые разные испытания: разгадай кроссворд, собери пазл, пантомима, загадки, ребусы, волшебные краги и многое другое. Самое главное, что на всех площадках можно было повторить и узнать много нового в области безопасности жизнедеятельности.

Ребята разделились на 2 команды «Огонек» и «Пламя». В ходе игры необходимо было вспомнить о правилах поведения при пожаре, в лесу, а во время грозы, об опасностях, которые могут принести небезопасные игры во дворе. Ребята вспомнили номера вызова экстренных служб, и, как вызывать их в чрезвычайных ситуациях. Акцентировали внимание и на правила безопасности на улице в жаркую погоду и поведения на водоемах летом. Ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Одним из интересных моментов в ходе игры для ребят было на ощупь определить содержимое внутри ящика, а потом узнать, что все эти вещества являются первичными средствами тушения маленького возгорания.

Проведение квест-игры принесло детям массу положительных эмоций. Пройдя все этапы, команды-победители награждены дипломами, а также все получили памятки по безопасности жизнедеятельности в летний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть