image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Каникулы со спасателями

645

Республиканская акция "Каникулы без дыма и огня" проходит по республике. В рамках акции в гости к ребятам из пришкольного лагеря «Патриот» ГУО «Пальминская средняя школа» приехали работники Городокского районного отдела по ЧС с юными активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных.

Спасатель вместе с ребятами через викторину вспомнили о правилах безопасности дома, на улице и в лагере, напомнил о причинах возникновения пожаров и обратил внимание школьников на недопустимости игры со спичками. Также спасатель напомнил о правильном поведении в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях. Более детально были затронуты темы отдыха и  безопасного поведения на воде, при посещении лесных массивов.

После беседы со спасателем ребята сыграли в игру «Хлоп», продемонстрировали свои навыки в прохождении болота и прыжках, а также сыграли в развлекательную игру «Пожарный боулинг» и «Дартс».

В конце мероприятия каждый ребенок получил от спасателей подарки по безопасности жизнедеятельности, а также брошюры «Правила безопасного поведения в различных ЧС» и море положительных эмоций. Ребята с нетерпением ждут новых встреч со спасателями.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть