image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучшая санитарная дружина Полоцкого района определена

643

В Полоцке на кургане Бессмертия прошли соревнования санитарных формирований гражданской обороны. За звание лучшего санитарного формирования боролись 11 команд предприятий Полоцкого района.

Организаторами мероприятия выступили Полоцкий горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, полоцкая районная организация Белорусского Общества Красного Креста, полоцкая центральная городская больница, полоцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии, полоцкий ройный исполнительный комитет. Представители данных организаций сформировали судейскую коллегию.

В ходе проведения проверена готовность санитарных дружин к выполнению различных задач. Участники показали свои навыки в оказании первой медицинской помощи, при стихийных бедствиях и производственных авариях, при травмах, несчастных случаях и др. Демонстрировали правильную обработку раны, транспортировали пострадавшего, а также прошли проверкам на наличие необходимого оснащения и умение им пользоваться, отрабатывали комплекс задач в условных очагах комбинированного и химического поражения, а также в очаге инфекционного заболевания.

Соревнования проходили в упорной борьбе. Все участники показали себя с лучшей стороны на этапах мероприятия. На церемонии награждения судьи отметили высокий уровень подготовки организаций к проведению данных соревнований и наградили памятными призами лучших. Победителями и представителями Полоцкого района на областных соревнованиях санитарных дружин стала команда филиала «Автобусный парк № 2 г. Полоцка».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть